Читай также: Topshop Unique представили коллекцию, вдохновленную уличным стилем

На главном подиуме Недели моды в Лондоне креативный директор Burberry Prorsum Кристофер Бейли показал свою интерпретацию военной тематики. На подиуме дизайнер, кажется, поменял мужчин и девушек местами. С его подачи особы слабого пола даже в нежном кружеве могут выглядеть сильными и отважными, а юноши наоборот перестали быть спасителями и рыцарями на белых конях.

В новом сезоне я собрал все, что мне нравится. И смешал это. С каждым годом я чувствую все меньшую зависимость от сезонности, поэтому в коллекции каждый сможет найти как косуху для прохладных дней, так и платье на тонких бретелях“, – рассказал Кристофер Бейли.

Эта смесь выглядит очень достойно, притом что сами силуэты максимально простые и выигрышные: шелковые сорочки, плиссированные юбки и платья с глубоким декольте. Дизайнер попытался выдержать коллекцию в нейтральных цветовых оттенках, представив публике яркие платья только в конце показа. А изюминкой коллекции стали детали: золотые цепи, массивные пуговицы, рюкзаки из кожи, плетенные вставки и многослойное кружево.

Смотри в галерее больше фото новой коллекции Burberry Prorsum: