Читай также: Неделя моды в Милане: Bottega Veneta и Roberto Cavalli

“Viva La Mamma!“, – таким был девиз новой коллекции Dolce & Gabbana, прославляющий материнство. Для максимального погружения в атмосферу, дизайнеры вывели на подиум моделей с детьми. А украшением дефиле стала Бьянка Балти, которая сейчас находится на седьмом месяце беременности. Тема матери и дети прекрасно прослеживалась в принтах: Доменико Дольче специально попросил своих племянников нарисовать несколько картинок, чтоб в дальнейшем перенести их каляки-маляки на ткань.

Dolce & Gabbana: Дети, розы и меховые наушники
Dolce & Gabbana: Дети, розы и меховые наушники
style.com

Читай также: Неделя моды в Милане: Emporio Armani и Versace

Это баловство с домиками, цветочками и солнышками, тем не менее, вовсе не повлияло на настроение всей коллекции: Стефано Габбана и Доменико Дольче остались верны себе в выборе цветовой гаммы (красно-черное сочетание стало уже символом бренда), материалов (без кружева сложно представить коллекции Dolce & Gabbana) и аксессуаров (короны венчали головы моделей не первый сезон).

Стоит отметить и новшества, которые итальянские дизайнеры привнесли в осеннюю коллекцию. Так, меховые наушники с позолотой и кристаллами и признания в любви мамам, вышитые пайетками на платьях, высоко оценили и гости показа, и модные критики. 

Смотри видео-урок, как сделать макияж с красными губами: