Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Фото: Марина Головнева

Проект Жизнь без брюк: 21 день в платье стал для Вас вызовом?

Читай также: Наталья Розинская о своем стиле: Ничто человеческое мне не чуждо!

– Для меня удовольствием. Сложно было только выставлять фотографии каждый день, так как есть такие рабочие дни, когда ходишь без косметики и прически. Поэтому выставляла какие могла.

Готовы ли Вы и после проекта носить только юбки и платья или все-таки вернетесь к брюкам, джинсам и комбинезонам?

– Я уже несколько лет ношу исключительно платья и юбки, и всем девушкам и женщинам рекомендую делать то же самое. Джинсы последний раз покупала пять лет назад.

Сколько времени в день у Вас занимают сборы, включая выбор наряда, макияж и прическу?

– Если это выход в магазин, то быстро – минут 19. Тон и губная помада. Если в свет, то где-то часа полтора – это чистое время работы профессионального визажиста и парикмахера. Считаю, что публичный человек не имеет права выйти на публику без профессионального макияжа и прически.

Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Фото: Марина Головнева

Вы не боитесь ярких экспериментов в своем стиле. Как на это реагируют Ваши близкие и поклонники?

Читай также: Вольнова, Цибульская и Ворона посетили бал открытия свадебного сезона

– У меня два стиля: один – простой элегантный (это прямые волосы по плечи плюс неяркий макияж), и второй образ – образ Дивы (тут прическа от ирокеза до фантастической ракушки и, конечно, более яркий макияж). Все зависит от того, где я и что делаю. Нужно соответствовать ситуации и сохранять свой неповторимый стиль. Вот и лавирую между скромностью и эпатажностью.

Существует такое мнение, что блондинкам идеально подходит макияж с красной помадой. На Новый год Вы скажете “да“ мейку с акцентом на губы или предпочтете что-то менее агрессивное?

– Красную помаду не ношу уже давно. Это то, что делает меня старше и агрессивнее. Не мое. Не раз в этом убеждалась. Так же женщин старят мелкие кудряшки и черные тени…

В каком образе Вы хотите встретить эту новогоднюю ночь: роковой соблазнительницы, дивы с стиле старый Голливуд или нежной и романтичной девушки?

– Безусловно Голливуд 30-х… Нежное розовое платье с пайетками и открытой спиной, волосы убраны наверх, элегантные длинные серьги в стиле “арт-нуво.”

Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Светлана Вольнова: Красная помада делает меня старше и агрессивнее
Фото: Марина Головнева

Вы уже нашли дизайнера, который создаст для Вас “то самое“ платье на Новый год?

Читай также: Звезды посетили модный показ Ивановой: Смотри фотоотчет

– Да… Это Елена Голец.

Какой Ваш новогодний образ оказался самым запоминающимся?

– Образ Дивы в малиновых перьях. И платье 20-х годов со стеклярусом.

Что для Вас является модным табу?

– Несоответствие внешнего образа с внутренним содержанием.

К чьим советам прислушиваетесь, когда придумываете look для того или иного мероприятия?

– Ко всем, кто находится рядом в данный момент (смеется). А если честно, то доверяю Марте Холод, моей подруге, дизайнеру шляп. И моему другу дизайнеру Сергею Ермакову… Именно он порой отговаривает меня от каких-то слишком экстравагантных вещей. Я слушаюсь. А если нет времени, то просто включаю видео на компьютере и смотрю как тот или иной наряд смотрится на видео или фото. Сразу становится ясно.

Автор: Виктория Вакив


Проект украинского дизайнера Анастасии Ивановой Жизнь без брюк: 21 день в платье стартует с 19 ноября. Женщины по всей стране, на 21 день отказавшись от брюк, будут носить только платья или юбки. Кроме Анны Добрыдневой, проект уже поддержали многие звезды, среди них – Соломия Витвицкая, Ольга Сумская, Светлана Вольнова, LILU, ILLARIA, Марыся Горобец, Катя Сильченко, Анжелика Рудницкая и другие украинки. 

Смотри вимдео-урок, как сделать макияж для больших глаз: