Читай также: Модные пальто на осень 2014: Фотосессия в глянце

Платья длины миди – популярны в сезоне осень-зима 2014-2015. Они будут оптимальным выбором для работы и офиса, особенно, если это – платье-футляр или платье-карандаш. Также платье средней длины, пожалуй, лучший вариант для прогулок, особенно осенью. Оно удобно, не стесняет движений, а такая оптимальная длина (плюс/минус ладонь от колена) позволит вам выбрать любую обувь, как с каблуком, так и без, как сапоги с высоким голенищем, так и балетки.

В моде так же  ультракороткие платья-мини, но тут множество ограничений. Не следует их носить, если вам больше 25 лет, если вы собираетесь посетить деловую встречу или отправиться на серьезное мероприятие….

Читай также: Главные тренды модного сезона осень-зима 2014-2015

И, конечно же, ни один сезон не обходится без эффектных, элегантных и роскошных платьев-макси, которые вне конкуренции, если речь идет о вечернем образе.

Читай также: Гид по модной обуви: Инфографика

Платье правильного цвета – это уже 50% успешности образа! В моде такие цвета, как коньячный, сангрия, красный, мистический желтый, кипарис, синий, кобальт, орхидея, сиреневый туман, алюминий.  

Один из главных трендов этого сезона - это асимметрия во всем. Асимметрия может быть в цвете, в материалах, в фасоне, да в чем угодно, дайте свободу вашей фантазии…

Не упустите такой нюанс, как приобретение платья из гипюра и желательно черного. Женщина в платье из черного гипюра – это загадка, это тайна, это очарование и элегантность в одном флаконе. Такая девушка не оставит равнодушным к себе не одного мужчину, все козыри будут в ее руках.

Читай также: ТОП-20 модных сумок из осенне-зимних коллекций 2014

Еще один тренд этого сезона - это многослойность. Я как дизайнер очень люблю поэкспериментировать  с двуслойными платьями, это очень эротично и женственно, особенно если это подол  с верхним прозрачным слоем. Так же набирают обороты полупрозрачные платья.


Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле smoky eyes: