Одежда для патриотов: бренд X`U представил лукбук новой коллекции
Одежда для патриотов: бренд X`U представил лукбук новой коллекции
X`U

История марки очень насыщенная – это и создание первой в истории модной Украины капсульной коллекции для магазина Chambre, и сотрудничество с московским бутиком Twins Shop, и создание легендарной футболки I love Kiev, и участие в Ukrainian Fashion week, Russian Fashion week, Kiev Fashion Days, Aurora Fashion week, и коллаборации с современными художниками Владимиром Кузнецовым, Love Curly и Ильей Чичканом, а также множество других громких проектов.

Читай также: Made in Ukraine: Патриотические футболки и свитшоты от N&M

Одежда для патриотов: бренд X`U представил лукбук новой коллекции
Одежда для патриотов: бренд X`U представил лукбук новой коллекции
X`U

Но с 2010 года марка X`U слегка изменила концепцию и ценовую политику, начав выпускать коллекции по демократичным ценам для магазина Hakoline, отказавшись от подиумных показов. Как раз в тот период в коллекции X`U появился принт с графически модифицированным тризубцем. Именно марке X`U принадлежит идея печатать национальную символику Украины на вещах в стиле нормкор. Среди владельцев таких футболок и толстовок с тризубцем X`U числятся музыканты Иван Дорн, Quest Pistols, The Maneken, Бумбокс, Vova zi Lvova, телеведущая Катя Осадчая, дизайнер Наташа Каменская, стилист Даша Лагенберг и многие другие. После революционных событий тризубцы начали появляться в коллекциях многих украинских марок и дизайнеров, но пионером в популяризации национальной самоидентификации является марка X`U, выпустившая коллекцию с тризубцами за три года до Майдана.

Новая летняя коллекция X`U продолжает тему sexy patriotic clothes. Теперь на футболках базовых цветов есть милые кармашки с традиционной украинской вышивкой и орнаментами бабушкиного платка, а на толстовках появилась этнобахрома и домотканные кружева. Большинство моделей летней коллекции – unisex, именно поэтому для влюбленных они могут стать символом единства и неразлучности.

Читай также: Made in Ukraine: Футболки на лето от украинских брендов

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле Барбары Палвин: