Если у тебя широкие плечи и узкие бедра

Если ты обладательница так называемой Т-образной или трапециевидной фигуры, тогда платья с ассиметричными вырезами и на одной бретельке именно для тебя – они визуально сузят плечи. Также выгодно подчеркнут твою талию и создадут иллюзию более широких бедер пышные укороченные юбки и драпировки.

Если твоя фигура типа "прямоугольник"

При отсутствии желаемых объемов в нужных местах, выбирай платья с пышными юбками и разнообразными драпировками, кружевами и  массивным декором в области груди. Откажись от платьев-футляров – они не придадут твоему силуэту формы, а только усугубят ситуацию.

Если у тебя округлые формы и слабо выраженная талия

Если твои плечи и бедра пропорциональны, но талия слабо выражена – ты обладательница типы фигуры "яблоко". Для него прекрасно подходят платья с запахом в греческом стиле, завышенная талия. Также можно выбирать платья с круглым глубоким вырезом, которые привлечет внимание к груди.

Если ты склонна к полноте

Для пышных форм рекомендуется отказаться от драпировок и кружев. Отдавай предпочтение платьям с заниженной талией и легким струящимся тканям, которые скроют нежелательные объемы.

Если ты очень стройная

Для худышек подойдут драпированные лифы, чтобы выделить и визуально увеличить грудь. Стоит отказаться от длинных облегающих платьев, которые сделают тебе еще худее.

Если ты счастливая обладательница фигуры "песочные часы"

Если природа наградила тебя идеальными формами, твоя главная задача не испортить их. Выгодно подчеркнут твои идеальные формы, облегающие платья, платья-русалочки. А вот прямой крой лучше обойти стороной.

Читай также:  Мисс элегантность: Образы в вечерних платьях