Конструкция зонта

По типу конструкций зонты разделяют на трости и складные. Складные, в свою очередь, могут складываться в 2-3 и более раз.

Трости - самые простые и самые прочные по конструкции зонты, ведь чем меньше раз складывается зонтик, тем у него меньше шансов сломаться. Однако такие зонты не каждому по душе из-за их громоздкости.

Есть совсем маленькие зонтики, которые складываются, как гармошка, и помещаются даже в маленькую сумочку. Но они, к сожалению, могут быстро сломаться. Правда, это очень удобный вариант для отпуска, когда важно освободить место в чемодане.

Лучше всего выбирать зонтик по среднему типу между этими двумя видами - в меру большой зонт, который имеет не слишком много складываний.

Какие производители лучше?

Считается, что лучшими странами-производителями зонтов являются Франция, Голландия и Япония. Но, если хочешь купить действительно оригинальный зонт от производителя и определенной фирмы, то обязательно посмотри на специальные наклейки, а также попроси у продавца сертификат на товар. Это даст гарантии, что товар не является подделкой.

Как отличить оригинал от подделки?

Зонт от оригинального производителя имеет логотип фирмы-производителя на куполе, штрих-код, который выполнен четко, а также гарантию по эксплуатации на 6-12 месяцев. На ярлычке зонта должен быть указан состав ткани, из которой он сделан, а также указан тип механизма.

Опробуй зонт перед покупкой

Прежде, купить зонт, обязательно попроси открыть его своими руками. Обрати внимание на ручку, насколько она удобна, насколько хорошо срабатывает механизм открытия и не нужно ли прилагать слишком много усилий при полуавтоматической сборке зонта. И только хорошенько подержав его и рассмотрев отсутствие дефектов, можно покупать зонт.

Читай также:  Модный прогресс: Зонт-очки