Материал

В погоне за модой не забывай, что прежде всего пляжная шляпа должна защищать от солнца, а значит материал ее должен быть натуральным. Он должен быть достаточно плотным, чтобы защищать от солнечных лучей, но в то же время - пропускать воздух, давая возможность голове “дышать“.

Как выбрать пляжную шляпку в магазине?

Читай также: Купальники 2016: звездные примеры из Instagram

Во-первых, идя в магазин за шляпой, ты должна уже четко знать, что именно тебе нужно, чтобы в итоге не растеряться и не купить то, что так и не решишься потом надеть. Шляпа в идеале должна подходить под твои остальные пляжные аксессуары – купальник, очки или сумку. Так, например, в комплект к плетеной сумке можно взять соломенную шляпу, а под цветастый купальник – шляпку с цветком.

Читай также: Модные купальники 2016: пять главных трендов

Каждой женщине идут разные типы шляпок и это естественно, поэтому не стоит покупать “как у подруги“, а лучше подобрать то, что будет подходить именно тебе. Если у тебя круглое лицо, то тебе подойдет шляпка средних размеров, а если более угловатое и вытянутое – тогда шляпа с большими полями.

Что нового в шляпной моде?

В весеннее-летних коллекциях мировые модные дизайнеры представили большое количество разнообразных пляжных шляпок. Больше всего среди них было широкополых. В тренде – светлые тона, которые подойдут практически под любой наряд или же кричащие яркие солнечные оттенки, которые придадут любому пляжному образу неповторимую изюминку.

Смотри в галерее подборку стильных купальников: