Подборка шляп по типу лица

  • Итак, если у тебя прямоугольное лицо, тебе категорически запрещено покупать головной убор с узкими полями. Лучше присмотрись к шляпам, верх у которых не вытянутой формы. А вот сами поля при этом должны быть достаточно загнутыми или широкими.
  • Если ты являешься обладательницей квадратного типа лица, то его необходимо визуально удлинить. Поможет это сделать высокий верх головного убора, а также ассиметричное решение полей. Обрати внимание и на детали, то есть декор. И еще один совет: носить шляпку женщинам с таким типом лица лучше всего, сдвинув ее набок.
  • Если твое лицо круглое, тебе подойдут шляпы с достаточно высоким верхом, ассиметричными полями и различными вертикальными дополнениями, например, перьями, цветами.
  • Если форма твоего лица напоминает перевернутый треугольник, тебе стоит подбирать шляпки с ассиметричными полями. Они помогут визуально сделать лоб шире.
  • Если ты стала счастливой обладательницей лица в форме сердца, советуем тебе выбирать шляпы с высокой тульей. А вот носить их надо двинув немного набок.

Цвет волос и кожи

Покупая шляпку, стоит обратить внимание на то, как она гармонирует с цветом твоей кожи и волос.

  • Итак, блондинкам рекомендуем обратить внимание на головные уборы светлых оттенков. Самый оптимальный вариант – персик и беж. Будут к лицу светловолосым дамам и насыщенные яркие цвета, например, такие как:  красный, синий, коричневый.
  • А вот брюнеткам подойдут шляпы черного, белого, фиолетового цвета.
  • Если твои волосы темно-русого цвета, выбирай жемчужные, светло-серые и фисташковые оттенки.
  • Обладательницам огненной гривы лучше всего приобретать головные уборы сливового, шоколадного, зеленого, черного, серого и синего цвета. А вот про красный оттенок – лучше забыть.

Рост и вес

При выборе шляпы также стоит учитывать и полноту фигуры, а также свой рост. Итак, высоким дамам не стоит покупать шляпы без полей. Лучшим вариантом для таких дам будет плоская и широкая шляпа. Женщинам невысокого роста стоит обратить внимание на шляпу с достаточно высокой тульей. А вот совсем миниатюрным женщинам не к лицу ходить в шляпах, поля которых больше ширины плеч хозяйки. Полненьким дамам со средним ростом стоит приобретать шляпки с широкими полями. 

Читай также:  Шляпка или сумка?