Яблоко

Это такой тип фигуры, который может похвастаться одинаковой шириной плеч и бедер, а также худыми ножками. Единственным недостатком в данном случае является небольшой животик. Для такого вариант фигуры, лучше всего выбирать многослойные, прямые, а также немного расклешенные книзу силуэты. Хорошо смотрятся на таким дамах сарафаны с корсетам в качестве верхней части. Подчеркнет достоинства тела и V-образным вырез или интересный декор подола. Это могут быть вышивка, драпировка или рисунок. Дополнить образ можно легкими и узкими шейными шарфиками.

Треугольник

У женщин с таким типом фигуры объем обычно сосредоточен в верхней части тела. Другими словами, плечи и грудь у таких дам шире, чем бедра. Примечательно, что при этом талия может быть достаточно узкой. Главная задача в данном случае – акцентировать внимание на узких бедрах. Выбирай сарафаны и платья с заниженной талией и пышным низом. Обрати внимание на плисе, складки, декор в виде бантов, рюшей, многослойные оборки. Пригодятся и длинные бусы, цепочки, ремни ниже талии, объемные сумки.

Груша

Речь идет о типе женской фигуры, которая обладает широкими бедрами и достаточно узкими плечами при ярко выраженной талии. Главной задачей для обладательниц данного типа фигуры является скрыть ширину бедер и акцентировать внимание на груди. Чтобы ее хорошо подчеркнуть, обрати внимание на сарафаны с завышенной или косой линией талии. При этом, лучше покупать сарафан с темным низом и светлым верхом. Не забудь про украшение зоны декольте: декорируй ее короткими цепочками, красивыми шейными платками, брошками.

Прямоугольник

У дам с таким типом фигуры плечи, бедра и талия пребывают в одинаковых пропорциях. Это делает тело женщины немного угловатым. Как выбрать сарафан по типу фигуры? Важно визуально  смягчить формы и сделать тело более округлыми. А потому, покупай сарафаны, которые подчеркивают грудь, линию бедер и талии. Пригодится и корсетный верх, широкие ремни и пояса, длинные бусы и цепочки.

Песочные часы

Это достаточно популярный тип фигуры. В таком случае бедра и грудь женщины примерно одинаковые, а талия очень четко выраженная и узкая. Таким дамам можно только позавидовать, ведь им к лицу почти все варианты летних модных сарафанов. И все же, дополнительный акцент на талии при помощи фиксированного ремешка – не помешает. Выбирай струящиеся легкие сарафаны и дополняй образ красивыми и мягкими ремешками, поясами и бусами любой длины.

Читай также:  Как правильно подобрать сарафан?