Как носить цветочный принт: Street style
Как носить цветочный принт: Street style
lookbook.nu

Цветочный принт остается фаворитом сезона весна-лето 2014. Его прелесть в том, что он способен даже спортивную куртку превратить в нежную и романтическую вещь в твоем гардеробе, что уж говорить о платьях и юбках! Единственное отличие этого сезона в том, что будут популярны не только "царицы цветов" розы и лилии, но и менее благородные маки и подсолнухи. 

Тема цветения не дает покоя не только зарубежным, но и украинским дизайнерам. Влада Назик украсила свою коллекцию цветочным принтом и вышивкой, использовала абстрактные рисунки цветов и Елена Бурба. Сложные узоры и переплетения с флористическим мотивом предлагают нам такие зарубежные бренды, как Miu Miu, Sunni Rae, Burberry.

Читай также: Весеннее цветение: Штаны с цветочным принтом

Как носить цветочный принт: Street style
Как носить цветочный принт: Street style
lookbook.nu

Несколько простых правил, как носить вещи с цветочным принтом:

1. Цветочные рисунки самодостаточны, поэтому миксовать их с другими яркими принтами, особенно анималистическими, не рекомендуется. Это позволительно только, если ты fashion-гуру и умеешь соблюдать меру.

2. Не стоит отягощать образ множеством аксессуаров. Лаконичность – твой главный друг.

3. Желательно соблюдать ограниченную цветовую палитру в одном образе. Не стоит смешить много ярких цветов – нужно учитывать, что цветочный принт сам по себе очень пестрый.

4. Не будь максималисткой и не выбирай одежду с цветами и декором в виде воланов, рюшек, оборок и различных вставок. Простой фасон и строгий силуэт раскроют красоту орнамента на 100%.

Читай также: Цветочный принт: Звездные примеры