Грузинский дизайнер посвятил коллекцию Украине
Грузинский дизайнер посвятил коллекцию Украине
Ivona bigmir)net


Впервые дизайнер Бичола Тетрадзе приехал в Украину три года назад в составе дизайнерского дуэта Anouki Bicholla. После расставания со своей партнершей – Ануки Арешидзе – дизайнер остался работать в Украине под собственным брендом Bicholla. По словам Бичолы, работать ему было нелегко, особенное в последние три месяца.

Грузинский дизайнер посвятил коллекцию Украине
Грузинский дизайнер посвятил коллекцию Украине
instagram Bicholla


Читай также: Дизайнер о бронежилетах для Майдана: Не хочу на этом спекулировать

“Все, что происходит в нашей стране, меня очень волнует. Я говорю в нашей, потому что считаю Украину свои домом”, - говорит дизайнер. Он  не стал использовать в коллекции национальную символику или цвета –  не хотел спекулировать на теме.  Вместо этого он создал  образ драматической женщины. Женственные платья, юбки в пол с асимметричным подолом или басками и прозрачные блузы дополняли волосы, уложенные идеальными волнами и глянцевые винные губы.

Показ проходил под грузинскую музыку, а в финале дизайнер вышел на свой поклон под строгое танго в украинском флаге, развернув его на фоне своих моделей, чем растрогал гостей своего показа до слез. Бичола говорит, что очень волновался перед выходом, и часто репетировал его дома с полотенцем вместо флага.

Читай также: Алексей Залевский “убил” моделей на подиуме

Несмотря ни на что, Бичола собирается продолжить работать в Украине. “Хотя мой бренд пользуются большей популярностью в Грузии, чем здесь”, - говорит дизайнер. Свои коллекции он представляет только на подиуме Ukrainian Fashion Week, а потом собирает заказы. В коллекции впервые были представлены очки, которые, как надеется дизайнер, будут пользоваться популярностью во всем мире.

Читай также: Мода патриотов: Показ Poustovit осень-зима 2014-2015

Напомним, что 34-я Ukrainian Fashion Week пройдет с 14 по 19 марта в стенах музейного комплекса Мистецький арсенал