1. Специалисты советуют избегать ярких цветов и броских цветовых сочетаний. В своем гардеробе главную ставку сделай на темные оттенки: синий, серый и черный. Не забывай и о нейтральных цветах: бежевый, светло-розовый и персиковый разбавят строгий образ.

2. Принты и узоры следует оставить для твоего личного гардероба. В деловой сфере допустимыми считаются только ненавязчивые клетка и полоска. 

3. Одежду лучше всего шить на заказ – она идеально на тебя сядет, особенно если ты являешься обладательницей нестандартной фигуры. Например, девушкам с фигурой перевернутый треугольник придется покупать пиджак одного размера, а брюки – другого.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые должны быть в гардеробе бизнес-леди

4. Откажись от обтягивающей и глубоко декольтированной одежды. Любой, даже тонкий намек на сексуальность не будет воспринят с одобрением. Но это вовсе не значит, что ты должна прятаться за мешковатой одеждой – учитывай достоинства своей фигуры.

5. У настоящей бизнес-вумен должен быть базовый гардероб. В него обязательно входят: рубашка, брючный костюм, юбка-карандаш, платье-футляр, пальто и кардиган.

6. Никогда не экономь на своем базовом гардеробе. Качественная фурнитура, натуральная ткань и добротный пошив будут всегда цениться очень высоко.

7. Выбирай обувь классической модели на среднем каблучке. Помни, что она должна быть комфортной и качественной.

Читай также: Базовый гардероб: В чем пойти на работу?

Если на твоей работе не слишком строгий дресс-код, предлагаем тебе вдохновиться этими стильными образами: