Платья, свитера и колготки вязкой в резинку теплее, чем просто гладкие. Кроме того, что такие вещи лучше сохраняют тепло, еще и визуально стройнят благодаря горизонтальной полоске.

Подкладка из велюра, вельвета, шерсти или искусственного меха создаст еще один дополнительный слой защиты от холода. Так что при выборе жакета на зиму обрати на это внимание.

Читай также: Три интересных способа повязать шарф

Шелк, несмотря на всю свою нежность, один из самых теплых материалов. Так что тонкая шелковая блуза согреет тебя не хуже дополнительного толстого свитера.

Под свободные брюки легко можно уместить теплые колготки без риска выглядеть потолстевшей.

Мы теряем тепло равномерно по всему телу, но больше всего это ощущается в туловище, так что сосредоточь свое утепление именно на нем. Гольф, свитер, жилетка, куртка, шарф – при таком утеплении верха, с низом можно не усердствовать, и обойтись брюками, джинсами или плотными леггинсами.

Читай также: Модные шарфы для зимы 2013-2014

Обращай внимание на материалы. Жилетки или платья из натуральной или искусственной кожи сохранят тебе немало тепла. Делай ставку на вещи актуальных силуэтов.

Не думай, что теплое нижнее белье кануло в небытие. Для особо холодных зимних дней термобелье – кофта с длинным рукавом и лосины – придут тебе на помощь.

При минусовых температурах колготки лучше заменить на плотные леггинсы. 

Читай также: ТОП-5 must-have для зимнего гардероба

В галерее ниже смотри модные шубы и пальто street style: