Главными цветами новогоднего образа 2014  станут синий, зеленый и коричневый. Также  подойдут пастельные оттенки (нежно-голубой). Стихией Лошади является дерево, поэтому актуальными будут все тона кофейного, кремового и золотистого. Свой выбор лучше остановить на приглушенных оттенках. Желательно избегать ярких  цветов и синтетических тканей.

Лошадь – благородное, изысканное животное, поэтому и силуэт, и форма платья должны быть соответствующими. Идеально подойдут  А-силуэты, складки,  драпировки. Лошадь –  животное гордое, весьма капризное, поэтому лучше выбирать натуральные, качественные материалы: шелк, лен, шерсть. 

Читай также: В чем встречать новый год 2014: ТОП-30 идей от знаменитостей

Почти универсальными являются модели A-силуэта, когда зауженная верхняя часть одежды переходит в свободную нижнюю. Такие платья отлично смотрятся как на очень худых, так и на пышных женщинах. 

В чем встречать Новый год 2014: Советы дизайнера
В чем встречать Новый год 2014: Советы дизайнера
Liudmila Komardina

Так как стихия лошади - это дерево, то  в качестве аксессуаров лучше выбирать изделия из природных материалов: деревянные браслеты, бусы, крашения из полудрагоценных камней, янтаря, кости. Рекомендуется избегать пластиковых украшений.

При выборе платья в первую очередь следует обратить внимание на свою фигуру и цветотип. Главное, чтобы платье подчеркнуло все твои достоинства, а не недостатки. Если женщина научится грамотно подбирать одежду с учетом индивидуального строения своего тела, то она всегда будет выглядеть привлекательно!

Цветотип – это особенность внешности, данная от природы. Знание своего цветотипа поможет подобрать цвет одежды , который будет гармонично сочетаться с твоей внешностью. Правильно выбранные цвета сделают кожу свежее,  подчеркнут достоинства.

Читай также: Как определить свой цветотип


Существует всего 4 цветотипа : зима, весна, лето, осень.

Зиме идут глубокие, холодные, насыщенные тона.

Цветотипу весна идут краски просыпающейся природы:  цвета нежные, пастельные и теплые.

Лето: голубые тона от небесно-голубого до аквамарина и морской волны, подходит синий джинсовый цвет, сиреневая палитра от светло-лилового до интенсивной сирени, сливовый.

Осень: идут цвета золотой осени, не очень броские и обязательно теплые.

Альтернатива платью – костюм. Он может быть как брючный, так и состоять из пиджака и юбки. Главное, чтобы его обладательнице было в нем комфортно.

Я думаю, что с нами происходит все то, во что мы верим, поэтому в зависимости от того с каким настроением мы готовимся к празднику, то в итоге и получим! Новый год – для кого-то этот праздник ничего не значит, а для  кого-то – это новая жизнь.

Для меня лично Новый год это что-то приятное, это еще одна возможность провести вечер с близкими тебе людьми в красивой обстановке, шикарных нарядах. Так почему бы не выглядеть достойно и красиво. Тем более если Лошадь оценит подготовку, то год может быть неожиданно легким и хорошим!

Читай также: Твой модный гороскоп на 2014 год