Мужская мода в Украине представлена буквально парой-тройкой брендов, поэтому творчество Сержа Смолина очень ценно для этого сегмента fashion-индустрии. Дизайнер видит современного мужчину смелым и находчивым, готовым брать от жизни все. Образы коллекции отражают это видение Сержа: легкие футболки в паре с клубными пиджаками, классические костюмы – с кроссовками, рубашки строгого кроя – с пижамными брюками.

Читай также: За безумцев и бунтарей: Коллекция весна-лето 2014 бренда Podolyan

Современные денди: Серж Смолин представил мужскую коллекцию
Современные денди: Серж Смолин представил мужскую коллекцию
UFW


Еще одним важным моментом коллекции является игра с цветами и принтами: контрастные оттенки смело сочетаются с лаконичным градиентом, "гусиная лапка" с клеткой, а живопись с компьютерной графикой. Обращает внимание Серж Смолин и на форму. Рубашки в стилистике японских кимоно, свитера и футболки – цитирование экипировки супергероев из мировых блокбастеров. Дизайнер предлагает мужчинам перенести кинообраз воина, бойца, супермена в реальную жизнь.

Читай также: Цифровое движение в одежде: Коллекция бренда Serebrova


Напомним, что 33-я Ukrainian Fashion Week  проходит в Киеве с 9 по 13 октября. Свои коллекции весна-лето 2014 показали 48 дизайнеров, а вне подиума состоится 15 событий разного формата.