Главным мотивом коллекции послужили слезы женщины, но не слезы горя, а слезы радости и счастья. Лариса Лобанова шутит на эту тему: "Слезы эффективно регулируют эмоциональное и физическое состояние женщины, а также ее гардероб, личную и общественную жизнь, быстро повышают тонус мужа и мягко сокращают семейные сбережения".

Читай также: Наивное искусство: Новая коллекция Nadya DZYAK

Для создания коллекции дизайнер использовала натуральные ткани: лен, шифон, жоржет и жаккард. Открытием для Ларисы стал коттон с шелковым напылением, который способен придать наряду особый шарм.

Женские слезы в коллекции Larisa LOBANOVA
Женские слезы в коллекции Larisa LOBANOVA
UFW

Не прекращает Лариса Лобанова и свои эксперименты с кроем и формами: дизайнер предлагает женщинам не только силуэтные платья, но и модели свободного кроя, которые скроют недостатки фигуры. Также стоит отметить, что в следующем сезоне будут актуальны платья и юбки в любой длине – приветствуются мини, миди и макси.

Ярким акцентом коллекции стали графические принты. Расцветка узоров мягко перетекает из одной цветовой гаммы в другую: серый и фиолетовый в миксе с лимонно-желтым, коралловый – с синим, а серый – с фиолетовым.

Читай также: Поцелуй от Лилии Литковской: Дизайнер представила коллекцию на UFW


Напомним, что 33-я Ukrainian Fashion Week  проходит в Киеве с 9 по 13 октября. Свои коллекции весна-лето 2014 покажут 48 дизайнеров, а вне подиума состоится 15 событий разного формата.