Черный – цвет авторитета и власти. Он стройнит и, кроме того, всегда выглядит актуально. Но не перестарайся с черным, а то ты будешь выглядеть слишком мрачно и неприступно.

Серый – один из самых популярных цветов одежды для собеседования, он олицетворяет уверенность и изысканность. Он не отвлекает, так что потенциальный работодатель полностью сконцентрируется на том, что ты говоришь, а не на том, что на тебе надето.

Белый – один из самых любимых цветов в мире моды. Он легкий, нейтральный, и сочетается с любым другим цветом. Он внесет в твой образ ясность и непринужденность.

Красный – самый эмоциональный, напряженный и агрессивный цвет, он провоцирует учащенное дыхание и сердцебиение. Это также цвет любви и страсти. Из-за своей интенсивности красный – не лучший выбор собеседования.

Читай также:  Что надеть на собеседование: 3 идеальных наряда

Желтый – веселый и жизнерадостный цвет привлекает к себе много внимания. Глазам непросто приспособиться к желтому, поэтому не стоит им злоупотреблять. Желтый также повышает концентрацию, именно поэтому блокноты часто делают именно этого цвета.

Зеленый символизирует природу, его просто воспринимать, он освежающий и успокаивающий. Темно-зеленый выглядит мужественно и консервативно, а изумрудно-зеленый был назван главным цветом 2013 года.

Синий – цвет неба и океана, один из самых популярных в мире. Специалисты советуют надевать синюю одежду на собеседование, потому что цвет символизирует лояльность и уравновешенность.

Фиолетовый – королевский цвет, считается изысканным и консервативным. Не самый удачный цвет для собеседования, поскольку он считается также девичьим, слишком романтичным и редко встречается в природе.

Коричневый – коричневый считается стабильным и надежным, он в изобилии встречается в природе. Светло-коричневый подразумевает под собой подлинность, неподкупность. Коричневая одежда на собеседование говорит о стабильности и располагает к общению.

Читай также:  Как не провалить собеседование