В прошлом сезоне из-за активного участия в выставках Елена Буренина не стала готовить полноценный показ, а представила свою коллекцию на стенде. “Отзывов было намного больше, потому что наш стенд увидели все, кто пришел на Ukrainian Fashion Week”, - рассказывает Елена, которая в этот раз все-таки решила вернуться на подиум.

Что первым бросается в глаза – характерную для бренда Elena BURENINA монохромную палитру разбавляют вспышки яркого алого цвета. “Образ закрытый, но чувственный, - рассказывает Елена о своей коллекции осень-зима 2013-2014. -  Очень трогательный, серьезный, емкий и трепетный. Немного сексапильный, несмотря на то, что он закрытый, вроде бы монашеский. Это трансляция души сквозь призму жестких форм”.

В чем бы еще себя хотела попробовать дизайнер, так это в создании аксессуаров: “Поскольку это связано с продажами, то я бы поработала наемным дизайнером для крупной компании. Мне было бы очень интересно, - говорит Буренина. – Пока мы работали с одной компанией над дизайном постели, но они рассказывают, что это испанский дизайнер. Доверие к западному бренду выше, чем к украинскому. Постель сложно назвать аксессуаром, но пока это единственное, что удалось массово произвести”.

Читай также: UFW: Алексей Залевский поразил публику картонными декорациями

Напомним, что Ukrainian Fashion Week проходит с 6 по 10 марта в стенах музейного комплекса Мистецький Арсенал. Свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014 покажут более 50 дизайнеров