Ключом к успеху модного бренда является умение сочетать изысканную элегантность и практичную простоту. Max Mara справились с этим на отлично. Интеллектуальный подход к коллекции при этом не делает ее слишком вычурной и предназначенной только для избранных, команда дизайнеров постаралась адаптировать свои идеи к образу обычного человека.

Свитер с меховыми рукавами, желто-коричневое полосатое платье с кожаными вставками на плечах, объемные костюмы из шелка и много-много плюшевых пальто – так можно в двух словах описать коллекцию Max Mara. 

Пальто однозначно стало королем показа. Объемные, плюшевые, кашемировые, с кожаными вставками и меховой отделкой – разнообразие форм и текстур пришлось по вкусу переборчивым модникам. Помимо пальто, дизайнеры представили так же и трикотажные платья и юбки в золотистую и коричневую полоску, однотонные черные платья-туники.

Теплая палитра из коричневых, горчичных, серых, черных, песочных цветов передавала то ощущение уюта, которое так нужно нам холодной зимой.

Модные детали: широкие гипертрофированные плечи, игра с формой и многослойность.

Обувь: кроссовки из замши и кожи питона.

Принты: монохромная коллекция не отличилась обилием принтов, исключением стали полоски.

Макияж: подводка нижнего века толстой синей стрелкой стала пикантной деталью коллекции.

Напомним, что Неделя моды в Милане  – одна из четырех главных Недель моды в мире. Она проходит с 20 по 25 февраля. Вслед за ней 26 февраля начнется Неделя моды в Париже. Показы сезона 13/14 уже прошли в Нью-Йорке и Лондоне.

Читай также: Показ Gucci открыл Неделю моды в Милане