Коллекция дизайнера Элис Темперли – это ее представление о женственности и природе женской красоты. Дизайнер умело балансирует на грани повседневности и торжественности: "Важно, чтобы люди не воспринимали мою коллекцию, как одежду только для особых случаев". И действительно, она практически отказалась от вечерних платьев в пол в пользу коктейльных мини.

"Хичкоковская блондинка", известная американская актриса Типпи Хедрен, стала музой Элис. Утонченная, хрупкая, с благородной осанкой, она вдохновила дизайнера на создание женственных платьев, юбок с интригующими прозрачными вставками и элегантных пальто строгого силуэта.

В этом сезоне главным акцентом коллекции, по признанию самой создательницы, стала работа с различными текстурами и тяга к многослойности. Например, эксперимент с использованием тяжелой ткани – металлического жаккарда – на вороте пальто и трикотажа с принтом в стиле art-deco, можно признать вполне удачным.

Напомним, что Неделя моды в Нью-Йорке – одна из четырех главных Недель моды в мире. Она прошла с 7 по 14 февраля. Вслед за ней 15 февраля стартовала Неделя моды в Лондоне, 20 февраля – в Милане, и 26 февраля в Париже.

Читай также: Показ Марка Джейкобса закрыл Неделю моды в Нью-Йорке