Показ был посвящен сразу нескольким погибшим знаменитостям – дизайнеру Александру Маккуину, певцу Майклу Джексону и Изабелле Блоу, редактору журнала Vogue, которая была музой Трейси.

Показ открывала Lady Gaga, которая вышла на сцену в обуви на очень высоких каблуках и в розовой полупрозрачной накидке, которая полностью покрывала лицо и голову. Потом последовал головокружительный парад безумных головных уборов: от шляп в форме огромного смайлика до обручей, щедро украшенных перьями:

[видео более недоступно]

Следует отметить, что среди клиентов Филипа Трейси есть немало знаменитостей. Он создает шляпки не только для Lady Gaga, но и для актрисы Сары Джессики Паркер, Кейт Миддлтон и танцовщицы Диты фон Тиз. Он являлся автором головных уборов для сервала Секс в большом городе и для фильмов о Гарри Поттере. А на cвадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля 2011 года насчитывалось 36 шляп работы Трейси, включая знаменитую шляпку принцессы Беатрис.

Читай также: Любимый дизайнер Миддлтон представила новую коллекцию

Напомним, что с 6 по 13 сентября уже прошла Неделя моды в Нью-Йорке. После Лондона Неделя моды пройдет в Милане (19 – 24 сентября) и Париже (25 сентября – 3 октября).