Современный ассортимент шуб позволяет выбрать именно ту шубу, которая идеально подчеркнет твою индивидуальность и неповторимость. Осталось только разобраться, какие основные моменты нужно учесть при выборе модной шубки.

Мех

В этом сезоне дизайнеры отказались от искусственного меха и сделали ставку на натуральность.

На пике популярности благородные меха – норка, песец, соболь и бобер. Ну а самым модным пушным материалом в этом сезоне стал мутон. Он неприхотлив, практически не промокает и отлично защищает своих хозяек от мокрого снега.

Повышенной влагоустойчивостью также обладает мех бобра, который становится все более актуальным. Этот мех оптимальный вариант для наших климатических условий, в нем будет комфортно даже в самую холодную, сырую зиму. Шубки из бобра очень красивы, теплы, изящны, практичны и главное доступны.

В  сезоне зимы 2011-2012 дизайнеры предлагают сочетать несколько видов меха в рамках одной шубы. Например, изделия из мутона могут быть украшены манжетами, капюшонами, объемными воротниками из меха других пушных зверей: норки, соболя, песца, чернобурки и шиншиллы. Такие варианты смотрятся изысканно и оригинально.

Смотри также: Модный гид по зимним аксессуарам: Шапки, шарфы, перчатки

Длина

Самая актуальная длина шуб в 2011-2012 году – это удлиненная классика. Они смотрятся очень эффектно. Однако не менее популярны укороченные модели шуб в молодежном стиле, которые прекрасно подойдут практичным девушкам. В коротком полушубке удобно сидеть даже за рулем автомобиля. Короткие модели смотрятся более стильно в сочетании с поясом или ремнем с красивой пряжкой.

Смотри также: Украшений от Dolce & Gabbana: Сексуальная роскошь

Силуэт

Популярными силуэтами стали – прямой и трапеция. Некоторые дизайнеры предложили вариации на тему 30-х годов прошлого века со сложным кроем. Также популярны шубки, стриженные полосками, и с кожаными вставками.

Смотри также: Праздничные украшения от TIFFANY & CO

Цвет

Самые модные шубы имеют натуральные оттенки. Очень популярны эксперименты с животными принтами. Например, лисий, тигровый или кошачий принт на норке, соболе или песце. Весьма актуален темно бордовый цвет с вишневым отливом, а также голубоватый цвет инея.

Белый цвет, который был на пике популярности в сезоне весна-лето 2011, нашел свое продолжение и в осенне-зимних тенденциях. Белые шубы хоть и непрактичны, но выглядят невероятно соблазнительно. В такой шубке точно невозможно остаться незамеченной.

Ну а тем, кто ценит свободу и самовыражение, стоит обратить внимание на яркие модели шуб, которые также были представлены в этом сезоне. Смелым барышням идеально подойдут шубы ярко синего, изумрудного, желтого и багрового оттенков.

Смотри также: Топ-10 идей для твоего зимнего гардероба