Кто из дизайнеров возглавит Dior - это чуть ли не главная интрига в мире моды. Наиболее вероятные кандидатуры  (Марк Джейкобс и Алексадр Вонг) пока не утверждены. Коллекции для модного бренда создает 51-летний дизайнер Билл Гейтен. До этого он работал в команде Галльяно 23 года.

Посмотреть на новое творение Гейтена пришли главный редактор американского журнала Vogue Анна Винтур, светская львица Дарья Жукова, стилист Рейчел Зои. Голливудский актер Орландо Блум пришел поддержать жену, модель Миранду Керр, которая выходила на подиум.

Сдержанная цветовая палитра (белый, серый и черный разбавлен вкраплениями алого) компенсируется сложным кроем. Миди-платья в стиле 50-х Dior предлагает носить с тонким поясом и крупными колье. Легкие ткани, кружево, открытые плечи – коллекция Dior из тех, которую можно назвать по-настоящему летней. Однако, все прывкли к теаральности и грандиозности показов, какие были при Джоне Галльяно. Поэтому кто бы не занял его пост, ему будет не легко превзойти бывшего дизайнера Christian Dior.


Напомним, Неделя моды в Париже стартовала 27 сентября. Свои коллекции весна-лето 2012 уже показали такие бренды, как Balenciaga, Dries Van Noten, Balmain и Mugler .