Ежегодно TONI&GUY представляет миру свою коллекцию самых модных причесок, в сочетании с новейшими технологиями стрижки, колорирования, укладки и финального стайлинга. Презентация новой коллекции — одно из самых важных событий для TONI&GUY, поскольку к созданию образов привлекаются ведущие парикмахеры, стилисты и фотографы компании, а образы становятся частью корпоративного стиля в более 50 странах, где представлен бренд.

Коллекция 2011 годаполучила название Project10, включив более 20 женских и мужских стрижек. На основании проделанной работы компания выпустит альбом, который станет рабочим пособием для мастеров парикмахерского искусства во всем мире.

По словам создателей, особое влияние на стиль Project10 оказали весенне-летние коллекции ведущих дизайнеров (Giles Deacon, William Tempest, Hermione De Paula, Betty Jackson), с которыми команда TONI&GUY работала в 2010 году на различных неделях моды. Сложные текстуры, структурный объем, разнообразные челки и уникальная комбинация цвета стали основной темой коллекции. Особое внимание привлекает необычный выбор цвета: от золотистого, индиго и холодного блонда до нежных пастельных, ярко-розовых, розово-лиловых и шоколадных оттенков. Челка присутствует на всех образах в том или ином виде, уверено оставаясь главным трендом 2011 года. Длинные прически выполнены с нарочитой женственностью и нежностью, короткие стрижки выдержаны в стиле унисекс. Все укладки можно легко повторить в домашних условиях при помощи серии для ухода и стайлинга TONI&GUY.   

Традиционно руководителем проекта выступила Саша Масколо-Тарбак, международный креативный директор TONI&GUY: «Волосы являются главным и неотъемлемым аксессуаром, который лучше всего подчеркивает нашу индивидуальность. Стильная прическа способна полностью преобразить нас, придать уверенности и просто улучшить настроение. Призвание компании TONI&GUY— создавать модные оригинальные стрижки и прически, адаптируя модные тенденции с подиумов в повседневную жизнь».