Свою невероятную популярность резиновые сапоги получили благодаря снежным зимам: модницы Европы достаточно пострадали от большого количества осадков, почувствовав необходимость подыскать для слякоти более подходящую обувь.

Понятно, что стильные замшевые ботильоны с открытым трендовым носком явно не подойдет для борьбы с капризами природы. В результате на городских улицах модных столиц появились резиновые сапожки на каблуках и без, с оригинальным рисунком и без оного, которые ничуть не уступают по красоте и оригинальности дизайна классической стильной женской обуви для осени, зимы и весны, но при этом отличаются теплотой и комфортностью.

Невероятную популярность резиновые сапоги завоевали сперва в Великобритании – местные знаменитости, подстраиваясь под дождливый климат, подыскали себе подходящую обувь для сезонной слякоти.

Самой первой стильные резиновые сапоги примерила королева подиума - Кейт Мосс, которая окончательно отказалась от модной обуви, отдав предпочтение резиновым сапогам для посещения музыкального легендарного фестиваля Glustonbury.