Кендалл Дженнер стала главной героиней 10-го юбилейного выпуска Vogue India. Пока поклонники восхищались красотой модели, расцветающей перед объективом фотографа Марио Тестино, мировая общественность выступила с протестом. 

Да, она достаточно мила, но мы не превозносим белые/европейские стандарты красоты. Мы пытаемся превозносить красоту индусок, “цветных“ женщин. А эта фотосессия говорит, что такими должны быть стандарты красоты. Она говорит, что ты не можешь быть олицетворением красоты, если у тебя не белый цвет кожи“, – заявила в своем Instagram блогер Сабрина Мартинез.

Читай также: Карли Клосс украсила страницы US InStyle

Глянец, ориентированный на воспевание красоты индусок и культуры Индии, по мнению обывателей, должен был поместить на юбилейную обложку местную модель или актрису. Издание не могло не ответить на обвинения и сделало официальное заявление:

“Мы подготовили серию специальных выпусков, посвященных празднованию 10 годовщины Vogue India, которые стартуют с майского номера. Но он не является юбилейным. Юбилейный номер будет в октябре 2017 года.

За прошедшие 10 лет Vogue выпустил всего 12 интернациональных обложек, включая и обложку с Кендалл Дженнер. По статистике 90% каверов украшали уроженки Индии. Мы очень гордимся этим фактом.

Индия подарила миру столько красивых лиц! В конце концов, Vogue – это интернациональный бренд, поэтому мы хотим отдать честь представительницам других наций на наших страницах“. 

Смотри в галерее фотосессию Кендалл Дженнер для юбилейного номера Harper's Bazaar:

Смотри видео с Кендалл Дженнер для LOVE:

%video620902%

Напомним, модель pluse-size Эшли Грэм обнажилась для V Magazine.