Также Алена представляла Украину на конкурсе Мисс Веленная 2016. После конкурса Мисс Веленная девушка приобрела бесценный опыт, который помог завоевать главный титул Supermodel International 2017. В качестве подарка Алена Сподынюк получила денежный приз в размере 5000 долларов и эксклюзивную корону из желтого золота с драгоценными камнями – бриллиантами, сапфирами, изумрудами, аметистами, топазами и цитринами. Алену на финале Supermodel International 2017 поддерживала делегация из Украины – сотрудники Национального комитета Мисс Украина Вселенная.

Читай также: Учасниця Супермодель по-українськи 2 знялась в кампейні Yanina Studio

Приятно было видеть в зале украинские флаги, многие зрители скандировали “Ukraine, Ukraine“, высказывая свою симпатию нашей участнице. В финале конкурса Supermodel International 2017 Алена Сподынюк вышла в платье из коллекции известного ливанского кутюрье Ziаd Nakad. А на конкурсе национальных костюмов был представлен костюм Цветущая Украина от украинской дизайн-студии SVITLO.

Сегодня мы невероятно горды и счастливы! И приятно, что работа Национального комитета Мисс Украина Вселенная увенчалась таким громким успехом и триумфом Украины. Ведь всем известно, что наши девушки самые красивые в мире и мы в который раз наглядно доказали это всему миру!, – говорит о победе Алены Сподынюк Глава Оргкомитета конкурса Мисс Украина Вселенная Анна Филимонова.

Участие в Supermodel International 2017 приняли представительницы из 40 стран мира. Подготовка к конкурсу длилась почти 2 недели. Все это время в Дели стояла изнурительная жара. Местами температура воздуха достигала +50 ºС. Для многих участниц такие экстремальные погодные условия превратились в серьезные испытания на выносливость. Одной из благотворительных миссий конкурса в этом году стала идея борьбы с насилием над женщинами. В один из дней участницы организовали флешмоб, который привлек внимание к актуальной и злободневной проблеме. Во время подготовки к конкурсу находилось время и для увлекательных экскурсий – участницы побывали в разных уголках Индии, а также посетили всемирно известный Тадж-Махал.

Читай также: Анна Завальская примеряла образы от бренда Gosha Altshuler

“После участия в конкурсе Мисс Вселенная 2016 волна эмоций переполняла меня. Я не смогла остановиться и причиняла предложение от организаторов Supermodel International 2017 стать участницей еще одного конкурса. Когда в финале на сцене произнесли мое имя, я сначала просто не поверила. Это было очень волнительно! В недалеком будущем очень надеюсь реализовать себя в модельном бизнесе и осуществить свою детскую мечту – стать ангелом Victoria’s Secret“, – делится эмоциями от победы Алена Сподынюк. Уже после победы на Supermodel International 2017 Алене поступило предложение о сотрудничестве с самой знаменитой индийской Фабрикой Грез – Болливудом. А еще ранее поступило предложение от крупной международной корпорации WME | IMG (USA).
 
Смотри в галерее фотоотчет с Supermodel International 2017:

Смотри видео с интервью Алены Сподынюк:

%video619409%