Агентство по стандартам рекламы (ASA) в Великобритании выступило с публичной жалобой на то, что реклама туши Scandaleyes Reloaded значительно приукрашает возможности продукта. В ответом заявлении Rimmel London объявил, что эффект длинных и объемных ресниц, как у Кары Делевинь действительно можно достичь при помощи их новинки.

Читай также: Givenchy заявил о выпуске первой детской коллекции

Это уже не первый раз, когда косметический бренд оказывается в опале за использование накладных ресниц и фотошопа. Coty UK Ltd., материнская компания Rimmel London, “предоставила фотографии Делевинь до и после использования туши, а также имиджи с рекламной кампании“. Представители уверяют, что использовали накладные ресницы, чтобы добиться “идеального ресничного ряда“ и работали над ресницами в фотошопе только для того, чтобы они выделялись на фоне темных теней. Coty UK Ltd. заявили, что не делали ресницы модели более длинными и густыми. 

ASA эти доводы не показались убедительными и они приняли решение убрать все проявления рекламной кампании, пока они не будут соответствовать принятым стандартам, т.е. не будут отретушированы, чтобы вводить в заблуждение покупателей. 

Смотри рекламу с Карой Делевинь для Rimmel London:

%video619087%

Напомним, 73-летняя модель Лорен Хаттон стала новым лицом линейки нижнего белья Calvin Klein.