Пасха 2017: украинские дизайнеры создали авторские писанки
Пасха 2017: украинские дизайнеры создали авторские писанки
пресс-служба

Писанка – пасхальный атрибут, который дает огромное поле для интерпретаций. Существует множество вариантов оформления, которые могут рассказать целые истории. Создание орнамента - осознанный и трудоемкий процесс, который чем-то похож на создание коллекции: определение и шифровка колючей, выбор цветовой схемы и силуэтов.

Так, Elena Reva оставила на писанке важный элемент своей весенне-летней коллекции – флористический узор, который встречается на ее изделиях в виде принта и вышивки.

Читай также: Анна Завальская стала лицом кампейна Lilit Sarkisian x GRASS

Ksenia Schnaider предлагает целую коробку вариантов со своим знаковым изобретением – диджитал-интерпретацией классических узоров с украинских вышиванок, сделав этот вариант действительно аутентичным.

Не отходя от своей фирменной чистоты, BEVZA представила простое белое яйцо. Дизайнер бренда MARSALA Мария Маслий увлекалась “писанкарством“ еще в детстве.

“Процесс создания и правда немного магический, требующий терпения и предварительного обдумывания каждой детали и линии. Интересно то, что каждый элемент писанки символичен, это особый язык знаков. В нашем туфельном мире – это круговорот обуви и чувства любви к себе со стороны девушек, которые выбирают MARSALA. В диджитал-интерпретации пасхального яйца круги и линии в бесконечном движении, ведь именно таким мы ощущаем современный мир“, – поделилась Мария.

Смотри в галерее дизайн писанок от украинских дизайнеров: