Легендарный дизайнер Кензо Такада приехал в Киев, чтобы презентовать свой социальный проект Окиаю-гари Кобоши: солидарность от Украины с традиционными куклами-неваляшками, которые символизируют украинцев и японцев, пострадавших в результате масштабных аварий на АЭС Фукусима-1 и Чернобыльской АЭС.

Читай также: H&M представил коллекцию унисекс

В интервью Vogue UA модельер рассказал, что Украину он посетил не впервые: до этого он был во Львове, а после еще побывал в городе Славутич. По мнению Кензо Такада, Украина сейчас у всех на слуху, поэтому он рекомендует молодым дизайнерам не игнорировать этот всеобщий интерес. 

В свое время я показал Западу восточную культуру во всем ее многообразии, а Украина как раз находится на пересечении этих двух миров и это действительно очень интересно“, – поведал модельер. 

Помимо этого, дизайнер признался, что ему очень нравится, как Умберто Леон и Кэрол Лим работают с наследием Kenzo, но при этому не боятся привносить свое новшество. 

Также мне понравилась их совместная коллекция с H&M: это же очень хорошо, когда намного большее количество людей смогут себе позволить понравившиеся вещи, возможно, даже исполнить свою мечту. Исполнять их очень важно, как и думать о будущем нашей планеты“, – добавил дизайнер.  

Cмотри рекламный ролик KENZO X H&M:

%video614349%