Кажется, впереди различия между мужчиной и женщиной будут еще больше размываться. Одним из тех, кто поддерживает эту идею, является H&M. Остро-социальные ролики бренда уже стали каноническими. Он делает героями мусульманок в хиджабе, трансекссуалов, девушек plus-size, представителей разных рас. Теперь ребята попробовали развивать себя в еще одном ракурсе – борьбе с гендерными стереотипами. 

Читай также: Украинская модель стала лицом beauty-линейки Gucci

H&M выпустил коллекцию Denim United, которая, как говорится в названии, состоит практически полностью из вещей из денима. Джинсы, куртки, комбинезоны, шорты, рубашки, футболки, худи и платья созданы с расчетом на то, что их может купить и носить как мужчина, так и женщина.

H&M представил коллекцию унисекс
H&M представил коллекцию унисекс
hm.com
 
Еще один бонус такой одежды в том, что при ее изготовлении использовались органические и переработанные материалы. Ведь H&M, ко всему прочему, выступает за бережное отношение к природе. 

Вполне естественно, что мы создали коллекцию унисекс, поскольку мода постоянно развивается и пересекается, и сегодня мы видим, что в демократическом стиле нет границ, – заявила представитель H&M Мэрибет Шмитт. – Мода всегда должна быть всеобъемлющей“.

Denim United станет доступна онлайн уже 23 марта, ее можно будет приобрести на официальном сайте бренда. А пока оцени креативность шведов:

Смотри видео Street Style: Berlin Denim:

Напомним, бренд Tory Burch выпустили новый кампейн в поддержку женских амбиций.