История парфюмерного дома берет начало в далеком 1828 году. Спустя практически 200 лет бренд создает аромат Mon Guerlain и приглашает стать его лицом воплощение женственности и мужественности одновременно – Анджелину Джоли. 

Читай также: Наоми Кэмпбелл украсила страницы L’Officiel Switzerland

Самое интересное в этой истории вовсе не то, что предложение поступило именно Джоли, а то, что она его приняла. Актриса, известная не только своими ролями в кино, но и серьезной благотворительной миссией, все время посвящает помощи нуждающимся. И тут такая неожиданность! Среди тех, кто пытался заманить ее в свои рекламные кампании есть L’Oreal, Clarins и другие бренды с громкими именами, но Джоли либо прямо отказывала, либо заламывала такую сумму, которую не смог бы осилить ни один проект. 

Чем же лучше Guerlain? Возможно сумма не ограничилась шестью нулями? О цене контракта никто распространяться и не собирается, а вот историей детской влюбленности Джоли в парфюмы Guerlain представители бренда легко поделились.

Мама Анджелины Джоли, Маршелин Бертран, всегда использовала пудру Guerlain с нежными нотками фиалки и розы. И этот запах навсегда запечатлелся в памяти актрисы. Но не только теплые воспоминания из детства, но и желание бренда финансово поддержать благотворительные проекты Джоли, сыграло свою роль. 

Смотри ролик с Анджелиной Джоли, рекламирующей парфюм Mon Guerlain:

%video612697%

Напомним, актеры оскароносного фильма Лунный свет снялись в рекламном кампейне нижнего белья Calvin Klein.