Ежегодная премия Оскар еще не прошла, а вокруг нее уже развернулось не мало скандальных историй. Так, на днях креативный дизайнер Chanel Карл Лагерфельд заявил, что актриса Мерил Стрип отказывается надевать платье от французского модного дома на красную дорожку церемонии награждения. Причина тому – деньги. 

Читай также: Кто и как одевал Натали Портман в фильме Джеки

По словам дизайнера, Мерил Стрип присмотрела себе серое шелковое платье, усыпанное камнями, из свежей коллекции haute couture. Звезда планировала появится в нем на мероприятии. Чтобы образ был идеальным, она попросила его “подогнать“ под себя.

“Я сделал набросок и приступил к работе. Но на следующий день мне позвонил менеджер Стрип и заявил, что актриса не собирается надевать платье, так как они нашли тех, кто им заплатит“, – поделился дизайнер. 

Читай также: Chanel презентовал вдохновляющее видео о Коко Шанель

Карл Лагерфельд отметил, что модный дом Chanel не платит знаменитостям за то, что они надевают их одежду.

“Мы дарим платье стоимостью 100 тысяч евро, затем мы узнаем, что мы еще и должны заплатить за это. Мы даем платья селебрити, мы делаем для селебрити платья, но мы им не платим!“, – добавил дизайнер и отметил, что Мерил в любом случае может оставить это платье себе.

Стоит отметить, что ни Мерил Стрип, ни ее менеджмент никак эту ситуацию не комментировали. 

Смотри вдохновляющее видео про Коко Шанель:

%video611800%