Реализация программы Красота для всех осуществляется совместно с Центром Ла Страда-Украина и при поддержке Фонда L'Oréal.

Цель проекта - с помощью специального курса научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить свой путь к лучшей жизни.

Учебный курс в рамках программы Красота для всех преподают высококвалифицированные специалисты, практикующие мастера, которые прошли специальное обучение по работе с продукцией бренда Матрикс и имеют необходимые навыки.

Курс гарантирует, что все ученицы получат навыки, необходимые, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе. Первая группа (20-30 женщин) начала длительное обучения (6 месяцев) парикмахерскому искусству с 27 января 2017 года. Ежемесячно в Киеве женщины будут проходить 12 занятий.

Кстати, сегодня программа Красота для всех представлена в более чем 20 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.

Красота для всех: L’Oréal Украина запустил образовательный проект
Красота для всех: L’Oréal Украина запустил образовательный проект

“Компания L’Oréal верит, что у каждого есть потенциал для изменений. Программа Красота для всех построена на простом принципе: образование дает свободу выбирать и строить собственное будущее. Задействованные эксперты смогут положительно влиять на формирование мотивации и уверенности в себе, развивать креативность и вдохновлять участниц к принятию новых вызовов“, - заявил генеральный директор L’Oréal Украина Марк Савчук.

Информация про обучающий курс распространялась среди женщин, которые обращались в Международный центр Ла Страда-Украина по поводу домашнего насилия; среди пострадавших от домашнего насилия и проживающих в приюте, а также на странице в интернете центра Ла Страда-Украина.

Отбор проводился в несколько этапов:

1. Заполнение онлайн анкеты
2. Собеседование с психологом / юристом Ла Страда - Украина
3. Общее собеседование с участницами

Критерии отбора были следующие: женщина пострадала от домашнего насилия, женщине нужна поддержка для возможности самореализации и финансовой независимости, а также высокая мотивация.

Уже 27 января будущие ученицы школы красоты посетили презентацию и получили материалы, которые им понадобятся во время лекций и мастер-классов. Смотри фотоотчет с открытия образовательного проекта Красота для всех: