В 2017 году Ukrainian Fashion Week празднует 20-летие. Это не просто 20-летняя история одной компании, это история украинских дизайнеров, моделей, фотографов, журналистов и других fashion-инсайдеров, соединивших воедино свое искусство, чтобы сделать страну модной.

Читай также: Молодые и успешные: Anna K и Дарья Шаповалова попали в список Forbes

Сейчас можно уверенно заявлять, что украинская мода находится на том уровне развития, когда носить одежду с биркой “Made in Ukraine“ – не стыдно, а наоборот, гордо. Украинские дизайнеры постоянно принимают участие в мировых Неделях моды, про них пишут топовые издания, а их наряды носят знаменитости начиная от Бейонсе и заканчивая Адель.

Истоки отечественной модной индустрии помнят не все, но те, кто все же принимал активное участие в ее формировании бережно хранят эти теплые воспоминания. Одним из завсегдатаев UFW является телеведущая Катя Осадчая, которая начинала свою карьеру в качестве модели. В своем Instagram красотка поделилась архивным снимком, поздравив таким образом Украинскую неделю моды с юбилеем.

Украинской неделе моды 20 лет! Моя модельная карьера началась также 20 лет назад, летом 1997 года. На фото один из первых показов на Неделе моды. Ирина Данилевская, спасибо за фотографию!“, – прокомментировала снимок Катя Осадчая.

Напомним, Ukrainian Fashion Week представили рекламную кампанию нового сезона, который пройдет с 4 по 8 февраля 2017 года.

Смотри в галерее фотосессию Кати Осадчей для украинской версии журнала Elle:

Смотри видео, как прошла 39-ая Ukrainian Fashion Week:

%video607159%