27-летняя либерийская модель и блогер Деддех Ховард приняла участие в проекте Black Mirror (Черное зеркало, – прим.ред), в котором она повторила рекламные кампании известных брендов с топ-моделями. Чтобы как можно точно воспроизвести кампейны девушке понадобилось ни много, ни мало – три месяца. 

По словам маникенщицы, ей часто отказывали на кастингах и конкурсах красоты из-за ее цвета кожи. 

Читай также: 23-летняя американка без ног стала моделью нижнего белья

“Я чувствовала, что я не “вписываюсь“ в систему модной индустрии или, что белокожая девушка красивее меня. Это действительно очень повлияло на мою самооценку!“, – рассказывает Деддах. 

Темнокожая модель повторила известные кампейны
Темнокожая модель повторила известные кампейны
secretofdd.com

Своим фотопроектом, автором которого выступил фотограф Раффаэль Дикреутер, модель хотела просто “внести больше разнообразия в индустрию моды и красоты“.

“Каждый день мы видим множество рекламных кампаний, которые должны вдохновлять нас на какую-нибудь покупку. Но меня всегда беспокоил один вопрос: “Почему на всех этих снимках так редко можно увидеть темнокожих девушек? Почему Gucci, Chanel, Louis Vuitton, Guess почти никогда не снимают темногожих?“ Я надеюсь, мой проект поможет привлечь внимание к этой проблеме“, – поведала Деддех.

Напомним, модель с ампутированной ногой повторила фотосессию Кайли Дженнер.

Смотри в галерее больше фото из проекта Black Mirror:

Смотри рекламный ролик с Деддех Ховард:

%video602392%