Презентация на выставке Pitti SUPER в Милане на специальном шоукейсе More Dash: Eye on the East стала дебютной для молодого дизайнера Марии Проскуровской, где бренд вошел в десятку лучших в восточно-европейском регионе. В течение трех дней коллекцию увидело множество международных байеров, которые делали заказы прямо на месте. Cреди них известные итальянские магазины: Arckitour, Room 37, Testoria, Corazza и многие другие.

Читай также:  Неделя моды в Милане: украинские дизайнеры будут представлены на выставке

После миланской выставки коллекция отправилась в шоурум More Dash в Париже, где уже были запланированы основные встречи с байерами, такими как Matches Fashion, Moda Operandi, My Theresa, Harvey Nichols, Harrods и другими. Бренд PROSKUROVSKAYA был представлен в шоу-руме во второй раз и стал уже знакомым для многих крупных магазинов по всему миру.

Коллекция состоит из 14 моделей обуви – MVRS (movers) – cозданных по особой технологии, которую придумала и запатентовала дизайнер бренда Мария Проскуровская. Обувь дополняют 14 моделей аксессуаров, среди которых сумки, клатчи, рюкзаки и брелоки. 

Вся коллекция выполнена из натуральной кожи в пастельных оттенках розового, бирюзово-мятного и серо-голубого и была придумана на Бали, а черно-белые модели навеяны жизнью большого города по возвращению дизайнера в Киев. 

Смотри в рекламе лукбук коллекции PROSKUROVSKAYA SS17:

Смотри видео с перезентации MVRS:

%video594743%