Биеннале fashion-иллюстраций IMAGO проводится в Украине уже в третий раз. Одной из задач конкурса является формирование пространства эффективного взаимодействия и сотрудничества между графиками, медиа и дизайнерами одежды. Благодаря международному статусу биеннале IMAGO и авторитетному жюри из разных стран мира участие в конкурсе открывает финалистам огромные возможности.

Подтверждением актуальности fashion-иллюстрации в мире стала впечатляющая статистика биеннале. В этот раз работы на конкурс подали 278 конкурсантов из 15 стран мира.

Читай также: 39-я Ukrainian Fashion Week: расписание показов

Работы конкурсантов оценивают члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Спирос Халарис (Великобритания).

Работы финалистов конкурса буть представлены отдельной экспозицией в Мыстецьком Арсенале в течение Ukrainian Fashion Week с 12 по 16 октбря. После этого иллюстрации представит пространство XXWHYISM, предоставив возможность всем желающим не только ознакомиться с работами, но и приобрести их.

Награждение победителей в двух официальных номинациях состоится в рамках Vogue Fashion's Night Out.

Редакция журнала Vogue UA среди финалистов выберет собственного фаворита и вручит ему специальный приз – оплаченную поездку в Лондон и обучение на курсе fashion-иллюстрации в London College of Fashion (LCF).

Смотри в галерее подборку невероятных fashion-иллюстраций:

Узнай, как попасть на Ukrainian Fashion Week, если тебя не звали.

Смотри видео-урок, как рисовать fashion-иллюстрации:

%video591032%