Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
пресс-служба

Сколько обычно занимает ваш поход к парикмахеру? Час, если стрижка, 2-3, если покраска. А как насчет 10 часов? Именно столько гримеры третьего сезона проекта Супермодель по-украински потратили на смену прически Светы Косовской.

Я ношу дреды больше шести лет. На этот подвиг меня воодушевила сначала прическа Децла, а потом героини молодежного сериала Rebelde Way Марисы. В общем, я сделала дреды, как только переехала в Одессу учиться, – рассказывает Света. – На тот момент это стоило 300 грн.

Девушка планировала скрыть новую прическу от родителей, еще бы: сначала дреды торчали во все стороны, как иголки у ежа. Поэтому перед поездкой домой она связала их в хвост и спрятала под косынкой. Но спектакль продлился недолго. Проницательный отец Светы быстро почуял неладное.

Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
пресс-служба

Читай также: Супермодель по-украински 3: участнице сделали пластическую операцию

– Деньги на прическу я просила у родителей, не объяснив, зачем они мне. И вот приезжаю домой, сидим мы, чаюем, и папа спрашивает, зачем мне все-таки нужны были деньги, – рассказывает Света. – Родители у меня люди верующие, воспитывалась я в строгости. До 11-го класса папа даже не разрешал мне проколоть уши, мол, я буду думать только о сережках, а не об учебе. Поэтому его реакции я очень боялась. И когда развязала бандану и сказала: “Папа, я сделала прическу“, отец опустил голову и замолчал на несколько минут. А потом посмотрел на меня и заявил, что ему... нравится. Еще и прозвище мне сразу дал: Дреда Сергеевна. Так до сих пор меня и зовет.

Распрощаться с дредами Свете помогли эксперты проекта Супермодель по-украински. Чтобы продолжить свое участие в нем, девушка согласилась на перемены во внешности. 

На то, чтобы расплести дреды, ушло 10 часов: с 21:00 до 7:00. Одновременно работали по 5-6 человек! На помощь к гримерам пришли участницы проекта и съемочная группа. Каждый, кто приходил посмотреть, как продвигаются дела, получал в руки расческу или вязальный крючок (да-да, это незаменимая вещь в расплетании волос), и становился к работе. Не все инструменты выдерживали испытание дредами – несколько крючков погнулось и сломалось, у расчесок вырывались зубчики. А когда дело дошло до слежавшихся у корней волос, не выдержала уже Света – девушка ревела навзрыд. Кстати, в прическе Светы стилисты нашли... жвачку! Сколько лет она “украшала“ голову Светы, непонятно, но на то, чтобы ее извлечь, ушло почти 4 часа работы.

Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
Участницу Супермодели по-украински 10 часов освобождали от дредов
пресс-служба

– Изначально мы не могли спрогнозировать конечный результат, потому что ранее с расплетением дредов не работали. Поэтому окончательного варианта стрижки не было – решали по ходу, когда поняли, в каком состоянии волосы, – рассказывает главный гример проекта Даша Духновская. – Теперь Света выглядит намного женственнее. Эта стрижка хорошо корректирует овал лица. Плюс ее модельный образ стал более универсальным.

В 7 утра Света вышла из салона красоты, где провела ночь, новым человеком. Стильная стрижка, гладкие красивые волосы. Теперь девушке придется вспомнить о расческах и шампунях.

– Моя покойная бабушка мечтала, чтобы мои волосы стали нормальными. Думаю, что сейчас на небесах она ужасно радуется, – улыбается Света.

Смотри в галерее фотографии Светы Косовской с дредами:

Смотри фрагмент шоу Супермодель по-украински 3 со Светой Косовской:

%video590609%