В Киеве состоялся нацотбор участниц для международного конкурса красоты Мисс Вселенная 2016. Жюри сразу же завоевала Алена Сподынюк. И не только благодаря своим модельным данным, но и силе характера. Стоит ли удивляться, ведь девушка с ранних лет серьезно занимается спортом.

Алена – гандболистка. Она попала в молодежный олимпийский резерв Украины в 12-летнем возрасте и пять лет профессионально занималась гандболом. 

Короткое интервью с Аленой Сподынюк

Почему вы решили принять участие в конкурс Мисс Украина Вселенная?

– Решение принимать участие в конкурсе Мисс Украина Вселенная у меня появилось под влиянием моей землячки из Крыма – Джамалы. Она переехала в Украину и многого здесь добилась. Ее победа на Евровидении еще больше убедила меня в правильности моего выбора.

Если вы станете победительницей как воспользуетесь своей победой и престижным титулом?

Читай также:  Мисс Украина Вселенная 2016: финалистки конкурса посетили Чернобыль

– Если я стану победительницей Мисс Украина Вселенная, я буду стараться оправдать доверие зрителей, буду работать над собой и, конечно же, попытаюсь сделать все как Джамала, чтобы привезти победу в Украину.

Кто оказал наибольшее влияние на ваш внутренний мир?

– Безусловное влияние на меня оказала моя мама. Также очень сильно повлияла на формирование моего внутреннего мира и взглядов на жизнь литература, я очень много читаю.

Какими достижениями вы особенно гордитесь в своей жизни?

– За мою небольшую жизнь я очень горжусь своими достижениями в спорте. В 12 лет я попала в молодёжный олимпийский резерв Украины. Я профессионально играла в гандбол 5 лет.

Расскажите о любви в вашей жизни.

– У меня есть одна очень большая страсть – это мои любимые животные. У меня две собаки, одну из них я подобрала на улице, которые меня очень любят и доверяют мне свою любовь и я чувствую за это большую ответственность. А большую человеческую любовь, я надеюсь, что в своей жизни еще встречу.

Если не красота спасет мир то что?

– Если не красота спасет мир, то его спасёт любовь между людьми, которая должна восторжествовать в этом мире. Люди должны научиться любить друг друга, а не воевать. 

Смотри фотографии Алены Сподынюк: