Как правильно вести Instagram: рекомендации fashion-инсайдеров
Как правильно вести Instagram: рекомендации fashion-инсайдеров
instagram.com/eleonoracarisi

О том, как сделать свой аккаунт не просто скоплением фотографий из жизни, а стильным и оригинальным проектом, рассказали итальянский блогер Элеонора Каризи, креативный директор MBKFD Даша Шаповалова и дизайнер Анна Каренина.

  • Надо четко отвечать на вопрос: кто ты такой и что ты там постишь. К Instagram надо относиться, как к личному сайту: каждая фотография должна быть со смыслом, и ты должна знать, что именно она принесет твоим фолловерам.

    Читай также:  Ева Бушмина: Я не за то, чтобы надевать на себя все, что модно

  • Ты должна проанализировать свою нишу и подумать, где можешь сделать лучше, а что у тебя объективно получится хуже, чем у других.
  • Ты должна понимать, что все соцсети – это отдельный мир, без которого нельзя продвигать собственный бренд. 

Важно быть уверенным в себе. Если ты подходишь с сомнением, вряд ли у тебя что-то получится. Не пытайся кого-то копировать, подумай, что ты можешь предложить миру, что у тебя есть отличное от других и оставайся верной себе.

  • Самое главное – быть самим собой и сохранять баланс между коммерцией и личным. Важно приносить свое видение через Instagram. Фильтры должны всегда быть примерно одни и те же, чтобы лента фотографий была однородной. Также думай, чем ты хочешь делиться со своими фолловерами. Важно, чтобы за фотографиями стояло нечто большее, какая-то определенная история. Надо создавать своеобразный диалог с читателем.

    Читай также:  Третий день MBKFD: уличный стиль гостей мероприятия

  • Существует миф, что, если ты живешь в привлекательном городе, тебе проще стать популярным. Частично это правда. Но есть хороший совет: пойми, что тебе нравится, чем ты хочешь делиться. Город действительно важен, но, тем не менее, даже с тем, что у тебя есть, можно создавать красивые фотографии. В любом городе можно найти те пейзажи, которые близки именно тебе. Выбирай освещенные места, чтобы фотографии получались ярче.

Смотри в галерее фотографии из Instagram Элеоноры Каризи: