"Супермодели" встретились с родными
"Супермодели" встретились с родными
пресс-служба Нового канала

Счастье не знало границ

Участницы Супермодель по-украински не виделись со своими родными уже два месяца. Чтобы немного подбодрить девушек, творческая группа проекта устроила им сюрприз, пригласив родителей и друзей на съемки. Встретились они в самом центре Киева – на Софийской площади. Радости Алины, Арины, Карины, Ани, Леры и Вики не было предела.

Читай также: Настя Пушня: Миланой меня назвал мальчик со двора

– В этот день мы с девочками рано выехали из дома. Думали, это будет обычная прогулка по Киеву, – делится впечатлениями Карина Заболотная. – Мы купили мороженое и шли, высматривая экспертов Соню, Ричарда или Сережу. И тут из-за памятника Богдану Хмельницкому выбегает мой младший брат. Это был момент настоящего счастья. Мне больше ничего не нужно было, кроме как обнять и поцеловать родных.

– Я смотрю, Вика Маремуха рванула вперед с криками и воплями, Алина куда-то побежала… А я не могу понять, что происходит. Ну, думаю, с ума сошли девки. И тут навстречу бежит моя маленькая девочка – моя сестра Сашка, – говорит Аня Сулима. – Потом увидела маму, начала ее обнимать… Это был шок. Я ничего не могла понять…

Сюрприз из Польши

"Супермодели" встретились с родными
"Супермодели" встретились с родными
пресс-служба Нового канала

Но самым неожиданным этот сюрприз оказался для Леры Мирошниченко. Ее мама Светлана уже много лет работает в Польше. Поэтому семья собирается вместе всего раз в полгода:

– Как-то, во время интервью, я говорила, что очень хочу увидеть маму, но понимала, что это невозможно – она далеко, а до ее отпуска еще несколько месяцев. Поэтому перечислила имена университетских подруг, за которыми тоже скучала. И тут мы идем по Софийской площади, все девочки побежали к своим родным. Я ищу их глазами своих подружек и никого не вижу. От мысли, что ко мне никто не приехал, все внутри опустилось. Я настолько не ожидала увидеть маму, что даже не заметила ее.

Читай также: Участница Супермодель по-украински скинула пять килограммов

Встретившись, мама с дочкой не отходили друг от друга на протяжении нескольких часов, так и простояли все время со слезами на глазах. Говорили обо всем: о проекте и конкурентках, о домашних делах и проблемах. И все время в обнимку.

А вот к Вике Маремухе приехали не мама и не папа, а друг Женя, благодаря которому она попала на проект:

– Он заполнил и отправил анкету вместо меня, потом лично приводил на все кастинги Супермодель по-украински. И стал “виновником“ моего участия в реалити. А в один из переломных моментов на проекте, когда мне срывало крышу, успокоил меня и направил в нужное русло. Я очень благодарна Женьке за все.

В подарок – сладости и пирожки

"Супермодели" встретились с родными
"Супермодели" встретились с родными
пресс-служба Нового канала

Радость и счастье объединившихся семей не знали границ. Девочки все время обнимались и целовались с мамами, папами, братьями и сестрами. Общению не мешали даже десяток камер.

– Когда мне позвонили и сказали, что из двоих родителей Алина хочет видеть меня, я понял, что ребенок нуждается в моей поддержке. Поэтому сделал все возможное, чтобы приехать в Киев, – говорит папа Алины Андрей Панюта. – Алина очень изменилась за эти два месяца, я заметил это с первых секунд встречи.

Семья Алины живет в небольшом городке под Донецком. Поэтому путь ее отца в Киев был нелегким и даже опасным. Чтобы встретиться с дочерью, он добирался в объезд больше суток.

Не менее трогательной была встреча с семьей Карины.

Читай также: Участниц Супермодель по-украински гримировали почти пять часов

– Когда она уезжала из дома, мы не знали, попадет она на проект. Поэтому вместе с билетами в Киев купили обратный домой и в Польшу, где она учится. У нее даже одежды с собой не было – одни джинсы и две футболки, – рассказывает мама Наталья. Она приехала к Карине с младшим сыном Владом и племянницей Ариной.

Самые яркие впечатления у семьи Заболотных вызвал новый образ Карины – стрижка и цвет волос.

– С такой стрижкой она похожа на победительницу, – с уверенностью заявил младший брат Владик.

"Супермодели" встретились с родными
"Супермодели" встретились с родными
пресс-служба Нового канала

Очень интересно было наблюдать за трогательным общением одной из самых независимых и строптивых участниц проекта Ани Сулимы с ее мамой и 6-летней сестрой.

– Мы очень скучали по Ане, поэтому звонок от съемочной группы был приятной неожиданностью. А когда младшая дочь узнала, что мы едем в Киев, громче всех кричала “Ура!“. И даже сплела для сестры браслеты из резиночек.

Семья Сулимы привезла Ане в подарок новый футболку, Лере мама презентовала целый пакет шоколадных конфет, чтобы все участницы вдоволь наелись сладкого. А мама Арины Любителевой привезла дочери пирожков и накормила ими всю съемочную группу.

Смотри реалити Супермодель по-украински каждую пятницу в 19:00 на Новом канале.

Смотри в галерее фотоотчет о встрече девушек с родными: