Кучи картона, полиэтилена, пластика, бумаги, упакованные в огромные брикеты весом около 450 кг и выстроенные в стены и коридоры. Посреди огромного цеха между завалов отходов – подиум, фактурно “украшенный“ старыми газетами и постерами, бумажными обрезками и даже лотками из-под яиц. Такую картину увидели участницы, прибыв на очередное испытание.

Читай также: “Супермодели“ демонстрировали коллекции известных украинских дизайнеров

– Мы приветствуем вас на заводе вторсырья, – с улыбкой поздоровался с явно ошарашенными моделями Сергей Никитюк.

– Сегодня у вас будет дефиле – социальная акция в поддержку природы, – объявила о задании Алла Костромичева. – Марш на грим и переодеваться.

Дефиле "супермоделей" прошло в четырех тоннах мусора
Дефиле "супермоделей" прошло в четырех тоннах мусора
пресс-служба Нового канала

В “городе мусора“ для девушек подготовили соответствующие обстановке наряды. Платья из картона, бутылок, пластиковых стаканчиков, лента для упаковки багажа… В ход пошли даже три картонные буквы с первой фотосессии участниц Супермодель по-украински.

– Эти восемь костюмов мы создавали более трех недель. Работало пять мастеров. Очень трудоемкий процесс: для каждого образа сначала долго искали формы, затем воплощали задуманное – резали, клеили, сшивали сотни небольших элементов. Кстати, каркас вначале задумывали сделать из металла, – говорит стилист проекта Супермодель по-украински Екатерина Олишевская.

Дефиле "супермоделей" прошло в четырех тоннах мусора
Дефиле "супермоделей" прошло в четырех тоннах мусора
пресс-служба Нового канала

Девушки были в восторге от креативных образов.

– Костюмы сделаны из разных отходов, а выглядели как платья от Roberto Cavalli, – восхищалась Милана.

Читай также: Участница Супермодель по-украински поборола анорексию

Но радость от примерки новых образов улетучилась, как только девочки узнали, какое испытание им предстоит.

– Дефиле будет проходить на необычном подиуме. Он состоит из цельной части и двух движущихся лент – в начале и в конце. По сценарию участницы должны быть упаковкой из старых отходов, переработанных на конвейере. Задача – быть собранными и удержать равновесие, – объяснила Алла Костромичева.

– Когда я увидела этот подиум, в голове промелькнул вопрос: “А можно добровольно уйти с проекта, да или нет?“, – говорит Арина Любителева.

Чем окончится самое сложное, по мнению участниц, дефиле в “городе мусора“, смотри в выпуске реалити Супермодель по-украински в пятницу, в 19:00 на Новом канале.