Дети и игрушки

Съемочный день начался в одном из львовских дворов. Площадку перед домом украшала целая коллекция наследия из советского прошлого. Старые куклы сидели на полках вдоль стен, на окнах, детских качелях и в цветниках. Во многих участницы реалити Супермодель по-украински узнали игрушки из своего детства. Но что бы это значило, еще не понимали.

Читай также: “Супермодель“ Таня Брык похудела на 10 кг и примерила свадебное платье

Спустя минут десять к девушкам присоединилась эксперт проекта Соня Плакидюк, а вместе с ней и ватага веселых ребятишек. Соня объяснила, что моделям предстоит сняться в социальной рекламе против насилия в семье. И сыграть кукол – брошенных, никому не нужных, старых и обиженных. У каждой будет своя история и эмоция. А дети помогут участницам в их испытании. Однако, что окажется сложнее – сыграть задуманную режиссерами и экспертами эмоцию или договориться с маленьким партнером, который пока не умеет работать профессионально?

Участницы Супермодель по-украински примерили образы кукол из ужастиков
Участницы Супермодель по-украински примерили образы кукол из ужастиков

Грим за 4 часа

Дождь, сильный ветер и низкая как для солнечного мая температура заставили изменить планы съемочной группы. Вместо фотосессии на свежем воздухе работу перенесли в студию. Здесь гримеры и костюмеры взялись за создание образов: куклы Маши и Барби, Клоуна и Балерины, Оловянного солдатика и Лесной феи, Пьеро и других.

Грим моделей длился более четырех часов. За это время участниц реалити одели, накрасили, накрутили… На локтях и коленях прорисовали кукольные суставы, из силикона вылепили трещины для эффекта состаривания. Все это время детвора находилась в студии. Своей любимицей малыши выбрали Маремуху. В ожидании фотосъемки все вместе они бегали, кричали и играли, а Вика управляла процессом.

Читай также: “Супермодели“ выстроились в форме герба Украины

– Я очень люблю детей, поэтому для меня общение с ними – это отдых и развлечение. Все девочки-модели заняты гримом, а малышам хочется развлекаться. Они же не будут сидеть на диванах и спокойно ждать, – говорит Маремуха. – Мне нужно найти общий язык с моим юным партнером, чтобы он выполнил задание перед камерой и фотографом. Сблизиться с ребенком и уговорить его на что-то можно, только играя с ним.

Вспомнить детство

Невероятной красоты и богатства наряды, вручную изготовленные костюмерами проекта, впечатлили участниц.

– Очень крутая съемка и очень красивые костюмы. Вы только посмотрите на мой головной убор и туфли. Даже не представляю, как их шили. Хотя мне пришлось долго ждать очереди своей съемки, и я очень устала от костюма – он объемный и тяжелый. Не знаю, откуда у меня взялись силы, но перед камерой сделала все, как было нужно, – делится впечатлениями Арина Любителева. – Утром, когда Соня сказала, что нужно вспомнить свое детство, у меня на глаза наворачивались слезы. Думала, что провалю задание. Потому что с моим детством связаны не лучшие воспоминания. Но, оказалось, я даже приятно удивила Соню тем, что умею улыбаться. Она сама мне об этом сказала.

Смотри реалити Супермодель по-украински завтра, 9 октября, в 19:00 на Новом канале.

Смотри в галерее фотосессию участниц: