Читай также: Мисс Украина 2015: Фотоотчет с мероприятия

На своей странице в Facebook пластический хирург с многолетним опытом посвятил целый пост украинским красавицам. Как признался Слоссер, большинство девушек выглядит естественно и радует глаз своей красотой: “Первое, на что я обратил внимание во время конкурса Мисс Украина 2015 – это натуральность девочек. Могу точно сказать, что подавляющее большинство красавиц не прибегало к пластическим операциям: абсолютно у всех натуральные носы и все лица гармоничны, что меня приятно поразило, как человека, любящего натуральность“.

Однако хирург отметил и то, что были участницы, которые побывали на приеме у врачей и косметологов:

Единичные участницы сделали себе увеличение губ или увеличение груди. Мое внимание привлекла вторая Вице-Мисс Ибрагимова Фериде (№4) своими увеличенными формами губ, которые смотрятся неестественно. В данном случае чувствуется легкий переизбыток, и это бросается в глаза, поскольку не подходит общим чертам лица и “выбивается из контекста“. Я думаю, что если бы не этот фактор, она могла бы занять и первое место, ведь она пользовалась явной поддержкой зала.

Читай также: Мисс Украина 2015: Конкурс бикини

Более серьезную работу над собой проделала и Мисс зрительских симпатий: “По некоторым участницам можно предположить, что они сделали грудь, но на сцене это смотрелось естественно. Явный перебор с размером импланта я увидел только у Мисс зрительских симпатий Маргариты Паши (№21)“.

Слоссер также напомнил о тенденценции к худобе, которая в этом году стала особенно очевидна: “В целом же мы можем наблюдать тенденцию последних лет – общее похудение финалисток конкурса красоты. Участницы предыдущих годов были более крупными, фигуры были более женственными. В этом году, на удивление, было очень много низкорослых и худощавых девушек“.

Кстати, победительницей Мисс Украина 2015 стала 18-летняя студентка Кристина Столока.

Смотри в галерее фото участниц Мисс Украина 2015: