Читай также: Модный эксперимент: Журналистка перевоплотилась в Куклу Барби

У многих противоречивое мнение по поводу Instagram. Кто-то любит постить свои фотографии, ставить забавные хэштеги и просматривать в ленте снимки других людей, кто-то смеется с однообразности фото и желания показать “вот он я“. Кажется, Socality Barbie на стороне вторых. 

Она – карикатура на девушек, зависимых от Instagram. Бесконечные селфи на фоне экзотических мест, гламурные фото еды и кофе и правильные фильтры – так выглядит аккаунт Барби. Она любит похвастаться новыми вещами, очередной поездкой к морю и своим фото на обложке журнала Kinfolk.

Неожиданно: Барби-хипстер завела страницу в Instagram
Неожиданно: Барби-хипстер завела страницу в Instagram
instagram.com/socalitybarbie

Читай также: Барби без макияжа далека от идеала красоты

Socality Barbie придумала свадебный фотограф из Портленда (штат Орегон, США). Она предпочла остаться в тени своего выдуманного персонажа и не называть имя. Девушка призналась, что завела аккаунт, чтобы показать людям бессмысленность таких соцсетей, как Instagram.

Люди делают те же фотографии в тех же местах и с теми же подписями. Я не могла различить их друг от друга. Тогда я подумала: “Что лучше всего сможет выразить мою точку зрения, как не кукла массового производства?“.

Смотри в галерее фотографии Socality Barbie: