Невероятная история о девушке, которую не сломили ни прогнозы врачей, ни сложное лечение, ни потеря 95% челюсти, потрясла мир. Модель Елизавета Булохова была успешной в своей профессии: не раз выходила на подиумы Нью-Йорка и Токио, снималась для журналов Cosmopolitan и Harper's Bazaar. Идеальная жизнь закончилась после страшного диагноза – остеосаркомы или рака кости.

Читай также: Женщина с раком груди снялась в фотосессии для Cosmopolitan

Все началось с зубной боли. Елизавета вместе с возлюбленным Романом Трубетским отправилась в отпуск в Голландию. Там она впервые почувствовала неладное. После осмотра врачи констатировали редкую форму рака кости. Модели пришлось пережить 16-часовую операцию по реконструкции челюсти. Ее собирали буквально по кусочкам из малоберцовой кости, вен, нервов и трансплантатов из ноги и плеча.

Модель, потерявшая челюсть из-за рака, снялась в фотосессии
Модель, потерявшая челюсть из-за рака, снялась в фотосессии
instagram.com/elizavetalowicz

Читай также: Модель plus-size снимается в рекламе, несмотря на рак

Ситуация осложнялась беременностью Булоховой. Врачи предложили сделать аборт, но девушка приняла решение оставить ребенка. К счастью, малыш родился здоровым, а Елизавета переборола рак и вернулась к моделингу.

Под предводительством фотографа Маноло Серона Булохова снялась для журнала Vice

Единственное, о чем я попросила Маноло, чтобы он показал мои шрамы. Я хотела, чтобы он их запечатлел. Я считаю их достаточно привлекательными. Мой хирург сделал замечательную работу, теперь мои шрамы – искусство, – призналась в интервью Елизавета.

Смотри в галерее фотосессию с Елизаветой Булоховой: