Любимица американцев заявила, что уходит в отставку для того, чтобы сосредоточиться на личных делах и благотворительности. В частности, она хочет вплотную заняться своим благотворительным фондом Urban Zen. Пока Каран ищет себе достойную замену, производство коллекций Donna Karan будет на время приостановлено.

Читай также: Дизайнер Надя Дзяк: Мы перестали надевать шпильки в аэропорт – это прогресс

“LVMH и я приняли это решение после длительных душевных терзаний. Я достигла той точки в жизни, когда нужно больше времени уделять Urban Zen, чтобы раскрыть его потенциал, и следовать своему видению благотворительности и коммерции с акцентом на здравоохранение, образование и сохранение культурных ценностей. Я несколько лет выбирала правильное время, чтобы сделать этот шаг, я уверена, что у DKI светлое будущее и сильная команда“, – заявила Донна Каран.


В 1984 году Донна Каран и ее муж Стивен Вайсс основали компанию Donna Karan. В 1996 году компания вышла на мировой рынок, где спустя пять лет ее приобрел нынешний владелец – французский люксовый концерн LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy).

Смотри в галерее коллекцию Donna Karan: