С 26 по 28 июня гостей HFW будут ожидать показы ведущих украинских дизайнеров, яркие вечеринки, выставки, презентации и fashion-show на специальных локациях. Так, в течение трех дней гости и журналисты посетят 20 показов коллекций, 4 fashion-презентаций и 5 модных вечеринок.

Читай также: День Конституции: 7 патриотических нарядов для праздника

В Одессу на площадку Holiday Fashion Week приедет социальный проект Ukraine inspired, который был представлен в марте на Украинской неделе моды. Все желающие смогут приобрести вещи из благотворительной коллекции – футболки, кейсы на телефоны и почтовые открытки.

Впервые собственный авторский проект под названием Men in black is never too much представит фотограф Дмитрий Комиссаренко. Героями фотопроекта стали мужчины, которые работают в украинской fashion-индустрии.

Читай также: В Одессе состоялся первый фестиваль ART Шустов

Одесский дизайнер Лариса Лобанова в своих инициативах традиционно обращает внимание на социальные проблемы. На этот раз в рамках Odessa Holiday Fashion Week Лариса представит коллекцию Taste of GREEN by LARISA LOBANOVA, посвященную проблемам экологии и охраны окружающей среды.

Одним из самых ожидаемых событий Holiday Fashion Week станет финал XVI Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды Погляд у майбутнє – общенациональный проект, который был основан в 2000 году. Ведущими конкурса станут Анатолий Анатолич и Марина Леончук (Сніданок з 1+1).

Смотри в галерее коллекцию Ларисы Лобановой, вдохновленную Одессой: